ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 сентября 2019, 18:00

Купаловский театр устроит пикник в Александровском сквере 21 сентября

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы устроит "Театральный пикник" в Александровском сквере столицы 21 сентября, сообщили БЕЛТА в театре.

"Открывая свой юбилейный 100-й сезон, Купаловский выходит за пределы театрального зала. Большой праздник начнется в 12 часов на главной сцене и развернется в пространстве всего Александровского сквера. На всю субботу центр Минска погрузится в театральную атмосферу. Гости смогут заглянуть в театральное закулисье, сделать себе усы, как у молодого Янки Купалы, получить приглашение на закрытые показы спектаклей и даже шанс выйти на сцену Купаловского. По скверу будут гулять персонажи спектаклей в оригинальных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться", - рассказали в театре.

Во время праздника состоится прямая трансляция постановки "Радзіва "Прудок", которую можно будет посмотреть прямо на улице. "Для тех, кто нагуляет аппетит, на пикнике будет работать street буфет, где столичные кафе и рестораны представят театральные сеты, например, десерт с клюквенным морсом "Людзі на балоце", сэндвич с черным чаем "Чорная панна Нясвіжа", штрудель с безалкогольным глинтвейном "Ноч на Каляды" - и это далеко не полный перечень сладостей уличного буфета, - отметили организаторы. - Осенняя погода может быть совершенно непредсказуемой, поэтому советуем приходить со своими пледами, чтобы было тепло и уютно. Приятный бонус ожидает владельца самого большого пледа - приглашение на закрытые показы всех премьер в течение 100-го сезона".

Вечером для гостей подготовлена музыкальная программа с участием Купаловского оркестра, группы ili-ili и "Касіяпеі", Егора Забелова, Светланы Бень и других. На пикник приглашаются все желающие с 12.00 до 23.00. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси