ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 июня 2021, 08:53

"Лето в археологии" начнется в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля 4 июня

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Пятый сезон историко-археологического проекта "Лето в археологии" для учащихся, молодежи стартует в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля 4 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении.

В программе - лекции, экскурсии, мастер-классы, игры, знакомство с музеем.

"В этом году мы предлагаем два варианта: курс из девяти тематических занятий, связанных между собой, или одно большое интерактивное мероприятие", - отметили организаторы.

Участников проекта познакомят с археологией, ее памятниками, разъяснят, откуда в музее появляются археологические экспонаты. Расскажут о каменном, бронзовом, железном веках. Пойдет речь и о восточнославянском и средневековом Гомеле, древнейшей истории Гомельщины. Интересным будет археологический маршрут по парку "Город под ногами".

Занятия планируют проводить в июне по вторникам, четвергам и пятницам. Чтобы поучаствовать в проекте, нужно предварительно оставить заявку.

По словам организаторов, проект стал востребованной образовательно-досуговой площадкой для учащихся, молодежи. Его основная цель - популяризация археологического наследия Беларуси.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси