ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
05 ноября 2020, 13:00

Молодежный танцевальный фестиваль пройдет в БГУ

Фото из ВК-аккаунта BSU Dance Festival
Фото из ВК-аккаунта BSU Dance Festival

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием заявок на участие в открытом молодежном танцевальном фестивале BSU Dance Festival 2020 стартовал в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

"Состязание - часть акции "Творческая молодежь против СПИДа". Направлено мероприятие на развитие студенческого танцевального творчества, формирование здорового образа жизни, а также обмен опытом между профессиональными танцорами и любителями", - рассказали в пресс-службе.

К участию приглашаются солисты и танцевальные коллективы (до 15 человек) студентов, учащихся школ, а также представителей молодежных общественных организаций и объединений. Приветствуется владение различными направлениями современного танца: шоу-дэнс, крамп, джаз-фанк, хип-хоп, хаус, модерн, джаз-модерн, контемпорари, поппинг, локинг.

Танцевальное состязание пройдет в два этапа: отборочный и финал. В гала-концерте конкурсанты покажут свои лучшие номера и сразятся в баттле. Победителей в номинациях "Лучший солист" и "Лучший коллектив" выберут путем зрительского голосования, а призовые места среди лауреатов определит жюри фестиваля. "Заявки принимаются до 16 ноября включительно по электронному адресу (culture@bsu.by).Отборочный тур состоится 17 ноября в Лицее БГУ. Финал пройдет 24 ноября", - отметили в вузе.

Организаторы фестиваля - управление по делам культуры и Творческий союз БГУ, Администрация Московского района Минска.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси