ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 декабря 2023, 13:54

Музей истории ВОВ в Минске приглашает школьников провести зимние каникулы с пользой

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает с 26 декабря по 7 января школьников провести с пользой зимние каникулы, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Для ребят организуют увлекательные мастер-классы по созданию новогодних открыток. Также работает выставка елочных ретроигрушек. Посетители увидят стеклянные шары ручной работы, ватные и подставочные фигуры, рождественских ангелов и сказочных героев.

Кроме того, представлены украшения времен Великой Отечественной войны, во время которой в качестве шаров использовались обычные электрические лампочки, расписанные вручную, а гирлянды создавались из тонкой медной проволоки, фольги или цветной бумаги.

Выставка показывает, как на протяжении пяти десятилетий менялся материал, из которого создавали игрушки, - от тяжелого толстостенного стекла так называемых кремлевских игрушек до легкого, практически невесомого стекла и небьющегося пластика.

Также детям будут интересны интерактивная зона "Елка желаний", аттракцион виртуальной реальности "Танковый бой", новогодние настольные игры и раскраски. А 28 декабря состоится мастер-класс по истории радио и азбуке Морзе. На мероприятие проводится предварительная запись.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси