ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
31 мая 2023, 13:58

Музыкальный фестиваль ROCK orchestra FEST состоится в Минске 8 июня

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Валерия Гаврукович - БЕЛТА/. Музыкальный фестиваль ROCK orchestra FEST состоится на стадионе "Динамо" в Минске 8 июня, передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы фестиваля - Дворец Республики и Президентский оркестр Беларуси совместно с Национальным олимпийским стадионом "Динамо".

По словам главного дирижера Президентского оркестра Беларуси Виталия Кульбакова, коллектив впервые выступит на такой большой площадке. "На этот рок-фестиваль мы привлекли очень талантливых рок-исполнителей мирового масштаба. Грандиозное представление будет длится около 3-4 часов. Зритель сможет увидеть ведущее трибьют-шоу группы Metallica, где наш оркестр вместе с Алексеем Марковым и его группой покажет программу из 16 лучших хитов Metallica длиной примерно 1,5 часа. Также мы выступим с мировым трибьют-шоу AEROQUEEN, в котором представим композиции групп Aerosmith и Queen. Солистом этого трибьюта станет Пьер Эдель, которого зрители могут знать благодаря его участию в шоу "Голос". В концерте примет участие и наш друг экс-солист группы Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер, который исполнит несколько композиций из репертуара этих групп. Мы давно ведем с ним сотрудничество и уже выступали вместе на "Славянском базаре", а также во Дворце Республики. Шедевры мирового рока споют и ведущие белорусские исполнители. Надеюсь, зрители получат огромное удовольствие, когда придут на первый симфонический рок-фестиваль", - отметил Виталий Кульбаков.

"Важно заметить, что зрители покупают билеты не на конкретное место. Они смогут находиться и на поле, и на трибунах, чувствовать себя совершенно свободными и получать удовольствие от того, что происходит на главной сцене. А вторая, малая альтернативная, сцена - это возможность для молодых кавер-групп, которых мы пригласили, заявить о себе и показать себя с самой лучшей стороны", - рассказал директор Дворца Республики Максим Приходовский.

"Мы используем новую сценическую площадку, потому что для нас максимально важно, чтобы все люди погрузились в атмосферу праздника. Очень хочется, чтобы этот фестиваль стал ежегодным, ведь у нас есть возможность делать качественный отдых для молодежи и не только для нее", - добавил Максим Приходовский.

Концерт начнется 8 июня в 20.00, но вход для зрителей будет открыт с 16.00. Помимо основного шоу, на верхней площадке стадиона будут работать фуд-корты и зоны для детей. Также зрители фестиваля смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах от партнеров мероприятия.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси