ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 апреля 2023, 10:58

Новая вселенная. Искусство в технике VR-абстракционизма представят на выставке в Минске

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Произведения искусства в технике VR-абстракционизма представят на выставке SpaсeARt, которая откроется 12 апреля в галерее "Окно" Минского государственного художественного колледжа имени А.К. Глебова, сообщили БЕЛТА в колледже.

Автор выставки, художник и преподаватель колледжа Вячеслав Семенько познакомит посетителей с новой вселенной - VR-абстракционизмом. Это современное ответвление абстракционизма, основанное на использовании технологии VR (виртуальной реальности). Новое направление искусства позволяет в 3D-формате визуализировать реакции интеллекта и психологические процессы, происходящие на подсознательном уровне.

Символично, что выставка откроется в День космонавтики. В 1961 году стартовал первый космический корабль с Юрием Гагариным на борту. Покорение человеком космических просторов перевернуло сознание и расширило внутренние границы каждого жителя Земли.

Организаторы выставки уверены: погружаясь в мир VR- абстракционизма, испытываешь похожие ощущения. Можно творить без границ и ограничений, экспериментировать и находить новые формы самовыражения.

В этом году в колледже планируется первый набор на специальность "дизайн мультимедиа" - выпускники будут обладать всеми необходимыми компетенциями для работы в сфере визуального оформления виртуальной среды, включая реализацию экранных проектов, поддерживающих 3D-графику и анимацию.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси