ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 декабря 2021, 13:28

Новогоднее благотворительное представление в Белгосцирке пройдет 29 декабря

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогоднее благотворительное представление в Белорусском государственном цирке пройдет 29 декабря, сообщила журналистам начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 25 декабря на 16 дней дети уходят на каникулы до 9 января включительно. Это очень горячее время для организаторов зимнего отдыха. Красной нитью в период зимних каникул проходят мероприятия новогодней благотворительной акции "Наши дети". На базе республиканских учреждений пройдут праздники, приедут дети из всех уголков нашей страны. Поэтому буквально каждый день столица будет принимать ребят, региональные делегации, которые приглашены для участия в новогодних благотворительных праздниках республиканского уровня", - рассказала Анна Рысевец.

Столичное руководство также приготовило сюрпризы и подарки для детей. "Уже по сложившейся традиции 29 декабря пройдет новогоднее благотворительное представление в Белорусском государственном цирке, а старшеклассники смогут продемонстрировать навыки бальных танцев на новогоднем балу, который пройдет 30 декабря в Минском государственном дворце детей и молодежи. Со 2 по 4 января организованные группы минских школьников посетят новогоднее представление во Дворце Республики, делегации города Минска также включатся в республиканские новогодние представления, которые будут проходить во Дворце Независимости", - отметила начальник отдела.

Традиционная форма занятости в зимний период - деятельность оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. "По предварительным заявкам с учетом желания родителей более 8,5 тыс. детей отдохнут в составе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. На сегодняшний день у нас сформировано 256 таких лагерей. Разработаны соответствующие тематические программы для того, чтобы отдых в составе этих формирований был действительно развивающим и наполненным интересными, яркими впечатлениями. Эта цифра не окончательная, потому что дополнительные заявки со стороны родителей поступают, и число детей, которые проведут отдых в составе оздоровительных лагерей, будет выше. Кроме того, будут работать лагеря с круглосуточным пребыванием. Сегодня формируются группы, которые поедут в профильные лагеря "Горизонт" и "Дружба". У них будет возможность освоить развивающие программы воспитания на базе этих объектов", - добавила Анна Рысевец.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси