ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 января 2020, 10:24

Новополоцкий музей истории и культуры поддержит международную акцию #MuseumSelfie

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Музей истории и культуры Новополоцка присоединится к международной интернет-акции #MuseumSelfie, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор этого учреждения Владимир Беляев.

По его словам, День музейного селфи - популярный международный музейный флешмоб фотосессий. Уже несколько лет подряд в дни его проведения пользователи социальных сетей по всему миру делятся собственными фотографиями с музейными экспонатами, билетом или у здания музея. "С 15 по 18 января пользователи социальных сетей из разных стран вновь опубликуют фотографии из музеев с тегом #museumselfie, указав тег музея, где сделано фото", - отметил Владимир Беляев. Он призвал всех активно поддержать акцию в своем городе.

Музеи, участвующие во флешмобе, как правило, организуют интересные мероприятия для своих посетителей, проводят конкурсы фотографий, создают атмосферные фотозоны. Например, в новополоцком музее будет проводиться конкурс с голосованием в социальных сетях на лучшее музейное фото и розыгрыш призов для всех, кому попадется счастливый билетик. Подробности участия в акции можно узнать в социальных сетях музея.

Акция #MuseumSelfie была создана по инициативе международного музейного проекта Culture Themes в 2014 году, а его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью. Движение направлено на популяризацию музеев и исторического наследия.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси