ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 мая 2023, 11:35

По следам истории и культуры: чем Москва удивит туристов из Беларуси на майских праздниках?

Москва оживает с приходом весны, улицы наполняются зеленью, в парках слышно пение птиц. И это самое прекрасное время для того, чтобы посетить столицу России, прогуляться по знаменитым туристическим маршрутам и углубиться в ее историю и культуру.

Благодаря проекту "Московские сезоны" туристы из разных стран могут совмещать приятное с полезным и принимать участие в масштабных мероприятиях. Так, с 29 апреля по 9 мая 2023 года проходит фестиваль "Московская Весна". Он посвящен празднованию великого Дня Победы.

Развлечение по душе найдет себе каждый: для совсем юных на площадках откроют исторические кружки, класс авиамоделирования и школу моряка. На занятиях по ботанике всех желающих посетителей научат высаживать растения и заботиться о них, а на кулинарных мастер-классах участники приготовят вкусные блюда по рецептам российских бабушек и прабабушек. Также на различных локациях гостей ждут командные игры и спортивные активности.

C 28 апреля по 7 мая, прогуливаясь на бульварах и площадях в центре Москвы, гости фестиваля смогут приобрести винтаж, посуду времен СССР, значки и монеты, картины уличных художников, одежду и аксессуары от российских дизайнеров.

Музыка и танцы всегда являлись неотъемлемой частью российской культуры и традиций, отражая ее многообразие и богатство. Кроме того, это символ национальной идентичности. А во время фестиваля "Московская Весна" прочувствовать на себе широту русской души гости из Беларуси могут, приняв участие в бесплатных уроках вокала, актерского мастерства и занятиях по танцам.

"Московская Весна" - второй из множества ярчайших фестивалей в Москве, запланированных в этом году. Помимо этого, в течение текущего года пройдет ряд других культурных событий, позволяющих углубиться в историю и самобытность страны. Москва будет рада встретить гостей из Беларуси в рамках фестивалей "Времена и эпохи", "День города" и других интересных активностей.

"Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство"

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси