ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 октября 2023, 12:04

Праздничный концерт, фотовыставка и конкурсы. Какие мероприятия пройдут в Беларуси ко Дню матери и Дню отца

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие мероприятия пройдут в Беларуси ко Дню матери и Дню отца, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Беларусь отметит 14 октября День матери и 21 октября День отца. В промежутке между этими датами пройдет родительская неделя.

С 12 по 21 октября состоятся пресс-мероприятия, посвященные материнству и детству, ответственному отцовству, укреплению института семьи. В эти же дни будут организованы прямые телефонные линии по вопросам государственной поддержки семей с детьми, информационно-просветительские мероприятия по вопросам формирования здорового образа жизни, охраны репродуктивного здоровья.

Минтруда и соцзащиты организует передвижную фотовыставку "Папы", посвященную отцам разных профессий. Впервые она будет презентована в Минске в преддверии Дня отца, а далее вплоть до Дня семьи (15 мая 2024 года) посетит все области нашей страны.

Масштабный форум "Разговор о важном: счастливая семья - сильное государство" пройдет 13 октября в Софийском соборе Полоцка. 14 октября во Дворце Республики состоится праздничный концерт "Лучший подарок". Также в Минске 16 октября проведут международную конференцию "Семья в центре социально-демографической политики".

С 16 по 21 октября по всей стране представители власти, пары с разным семейным стажем, в том числе и прожившие вместе более 70 лет, а также молодежь встретятся на диалоговых площадках "Партнерство государства и семьи в интересах различных поколений". 14 и 21 октября в храмах страны пройдет молебен во здравие всех матерей и отцов.

Традиционно к этим праздничным датам пройдут республиканские конкурсы. Так, МЧС организовывает конкурс "Семейное призвание". Мининформ и БСЖ - творческий конкурс среди СМИ "Крепка семья - крепка держава", Минобразования - "Наш выбор - семейные ценности" среди педагогов-психологов социально-педагогических центров.

В этом году также продолжится акция Минсвязи "Поздравим маму и папу почтой!". В отделениях Белпочты будет предоставлена возможность 11 и 18 октября бесплатно отправить поздравительную карточку мамам и папам.

По всей стране уже с этой недели состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных, городских, районных исполкомах.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси