ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
03 ноября 2023, 08:13

"Русская музыка собирает друзей". Тематический концерт организует Гродненский музыкальный колледж

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Концерт "Русская музыка собирает друзей" проведут учащиеся и педагоги Гродненского музыкального колледжа 4 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор учреждения образования Анна Саросек.

"Впервые в Гродно 4 ноября для всех желающих окунуться в прекрасный мир русской музыки, состоится уникальный праздничный концерт "Русская музыка собирает друзей", приуроченный к государственному празднику Российской Федерации - Дню народного единства России. Проект нашего учреждения образования в творческом содружестве с Республиканским Общественным объединением "Русское общество" (Гродненское отделение) представит зрителям концертную программу русской музыки и познакомит с творчеством русских композиторов различных периодов", - отметила Анна Саросек.

По словам директора колледжа, концерт продемонстрирует величие русской музыки в разнообразии ее музыкального фольклора: вокального и инструментального. Наряду с сольным исполнительством на рояле, скрипке, домре и гитаре, любители музыки смогут услышать оригинальный номер в исполнении тромбона и органа, любимые русские народные песни и лучшие произведения, посвященные теме Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В программе концерта прозвучат знаменитые произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова в исполнении творческих коллективов, педагогов и учащихся колледжа.

Концерт состоится 4 ноября в 16.00 в концертном зале Гродненского музколледжа.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси