ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 мая 2021, 11:21

Спектакль "Домой с Победой!" Русского национального балета "Кострома" покажут 9 мая в Минске

Фото организаторов
Фото организаторов

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Домой с Победой!" Русского национального балета "Кострома" покажут 9 мая в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры.

"Спектакль демонстрируется под эгидой организационного комитета "Победа" при поддержке министерств обороны и культуры России и является одной из важных культурных составляющих торжеств, посвященных празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, и памятных мероприятий по случаю 80-й годовщины со дня начала ВОВ", - отметили в ведомстве.

"Домой с Победой!" - это масштабная историко-патриотическая постановка о важнейшем этапе в истории стран бывшего СССР. В ходе спектакля воссоздается атмосфера военных лет, запредельного напряжения сил и сплоченности армии, работников тыла и всего советского народа перед лицом жестоких испытаний. В проекте участвуют более 150 человек: труппа балета "Кострома", заслуженная артистка России и народная артистка Молдовы Светлана Тома, заслуженный артист России Василий Пьянов, а также волонтеры из числа курсантов военных академий и училищ Вооруженных Сил России.

"Героико-исторический тур со спектаклем "Домой с Победой!" пройдет в городе-герое Минске, а также в пяти городах воинской славы России (Орле, Белгороде, Курске, Воронеже, Брянске). Его гостями станут ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей, их дети, внуки и правнуки, дети-сироты, воспитанники детских домов, интернатов, курсанты военных училищ и академий. Проект является своеобразным маяком памяти, имеющим целью воспитание патриотизма и противодействие попыткам искажения военной истории", - подчеркнули в министерстве.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси