ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 октября 2023, 17:39

Свидание с Бразилией, мастер-класс из Кубы. Фестиваль латиноамериканской культуры пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске во Дворце детей и молодежи с 4 по 8 октября пройдет II Фестиваль латиноамериканской культуры. Об этом сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Посетители фестиваля смогут совершить прогулку по одному из самых ярких и красочных регионов мира благодаря интересной фотоэкспозиции Венесуэлы, Кубы, Никарагуа, Доминиканской Республики и Эквадора. Будет представлена и выставка традиционных костюмов и изделий народных ремесел этих стран. А Федеративная Республика Бразилия в художественной галерее Дворца детей и молодежи организует выставку работ белорусских художников "Свидание с Бразилией".

Преподаватель латиноамериканских танцев из Кубы Грейсера Мачадо 6 октября проведет для гостей фестиваля мастер-класс по бачате. 7 октября для детей и взрослых пройдут танцевальные мастер-классы Mix-латино. Весь фестиваль будет сопровождаться живым исполнением латиноамериканских песен.

Познакомиться поближе с гостеприимными, дружественными и жаркими латиноамериканскими странами можно будет в ходе организованных посольствами тематических лекций о жизни и культуре этих народов. Предусмотрен в программе фестиваля и показ художественных и документальных фильмов Аргентины, Венесуэлы, Никарагуа и Доминиканской Республики. Фильмы будут транслироваться на испанском языке с русскими субтитрами.

Самым "аппетитным" фестивальным мероприятием станет гастрономический мастер-класс по приготовлению традиционных блюд Латинской Америки с их последующей дегустацией, который запланирован на 5 октября.

Фестиваль будет интересен минчанам любого возраста. Так, самые юные участники смогут продемонстрировать художественные способности на конкурсе "Поэзия через рисунок". Свои чувства, эмоции и впечатления от прочитанного стихотворения одного из латиноамериканских авторов дети смогут выразить в рисунке. Работы юных художников будут выставлены во Дворце детей и молодежи. Ребята смогут продемонстрировать и свои вокальные данные на конкурсе латиноамериканской песни.

Организаторами фестиваля выступают посольства Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Куба, Федеративной Республики Бразилия, Доминиканской Республики, Республики Никарагуа, Республики Аргентина, Многонационального Государства Боливия, почетное консульство Эквадора, аккредитованные в Беларуси, при содействии Министерства иностранных дел, Мингорисполкома и Минского государственного дворца детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси