ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 января 2024, 22:15

Традиционные китайские мелодии прозвучат в Белгосфилармонии 2 февраля

Фото из архива
Фото из архива
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничный концерт симфонической музыки "Китайский Новый год 2024" состоится в Белгосфилармонии 2 февраля, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Праздничный концерт, посвященный Празднику весны - одному из самых важных праздников в китайской культуре, символизирующему воссоединение, гармонию и красоту, пройдет при поддержке посольства Китайской Народной Республики в Беларуси, Ассоциации организаций китайских соотечественников.

В этот вечер зрители смогут насладиться очарованием китайской культуры и праздничной атмосферой Китайского Нового года. В радостной и гармоничной обстановке китайские соотечественники в Беларуси почувствуют тепло домашнего очага, а белорусская аудитория ощутит богатство и магию китайского культурного наследия.

В исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением дирижера Юрия Караваева и китайского музыкального ансамбля "ХУАСИН" прозвучат традиционные китайские мелодии, шедевры мирового музыкального искусства и произведения белорусских композиторов.

Мероприятие начнется в 19.00.-0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси