ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 октября 2023, 13:43

Цитрусовый бум: разнообразие ароматов и вкусов представят в Ботаническом саду 14 и 15 октября

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад 14-15 октября проведет развлекательно-познавательное мероприятие "Цитрусовый БУМ!", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Ботанического сада.

Мероприятие пройдет 14 и 15 октября в 11.00, 13.00 и 15.00 в холле главного корпуса. Организаторы обещают участникам бум эмоций, вкусов и ароматов. Ими можно будет насладиться, посетив уникальную, наполненную ароматными цветами и плодами цитрусовую оранжерею. Прогулка будет сопровождаться увлекательным рассказом от опытных экскурсоводов. Здесь участники узнают о полезных свойствах тропических фруктов и обычаях, связанных с ними в разных странах.

Бум эмоций посетители получат на творческом практикуме по развитию навыков по росписи деревянных заготовок акриловыми красками. Даже новички и неопытные художники смогут сотворить своими руками неповторимую и вкусную цитрусовую картину на оригинальной основе - спиле ствола дерева. Сделанный своими руками сувенир каждый участник сможет забрать с собой.

Окунуться в бум вкусов и зарядиться солнечной энергией цитрусовых можно будет во время дегустации лимонов, собранных в лимонарии. Также дополнят "Цитрусовый БУМ!" эксклюзивные горячие чайные сборы с Аптекарского огорода Центрального ботанического сада.

"Более трети всех собираемых на земле фруктов - цитрусовые. Можно с уверенностью сказать, что они одни из самых популярных и любимых растений нашей планеты. Цитрусы положительно влияют на здоровье человека и улучшают его настроение. Целительными свойствами обладают плоды, цветы и даже листья цитрусовых растений. Они эффективно очищают воздух от болезнетворных микробов и вирусов", - рассказали в Ботаническом саду.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси