ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 июля 2023, 08:03

"У госцi да радзiмiчаў" в стиле эпохи раннего средневековья приглашают в Чаусском районе

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Праздник в стиле эпохи раннего средневековья "У госцi да радзiмiчаў" пройдет в Чаусском районе 29 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Этнический праздник пройдет в 10-й раз на Замковой горе в агрогородке Радомля Чаусского района. В его основе - стилистика и событиях IX-XI веков.

Гости смогут окунуться в древнюю культуру наших предков. Здесь пройдут театрализованные действия с участием клубов исторической реконструкции, различные обряды и ритуалы. Запланированы показательные бои реконструкторов, тематический концерт "Ад мінулага да сучаснага" с участием фольклорных ансамблей Могилевской области.

Для детей организаторы подготовили квест и аттракционы в духе средневековья. Во время мероприятия также пройдет конкурс "Радзіміцкія забавы", будет работать музей под открытым небом и выставки. Мастера и ремесленники предложат гостям разнообразные изделия ручной работы и сувениры.

Завершится праздник зажжением большого ритуального костра.

Начало мероприятия в 17.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси