ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
18 июля 2023, 12:01

В Новогрудском районе 22-23 июля пройдет фестиваль памяти Владимира Высоцкого

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Десятый областной фестиваль-конкурс бардовской песни памяти Владимира Высоцкого пройдет 22-23 июля в Новогрудском районе на легендарном озере Литовка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новогрудском райисполкоме.

Это место навсегда вошло в биографию Высоцкого: именно здесь он провел счастливейшие минуты любви со своей будущей женой французской актрисой Мариной Влади. И, как это бывает у творческих людей в моменты душевного подъема, написал сразу несколько песен для фильма Виктора Турова "Сыновья уходят в бой". Среди них всем известные "Он не вернулся из боя", "Сыновья уходят в бой" и "Песня о земле". А вскоре после этого была написана и одна из лучших лирических песен Высоцкого "Здесь лапы у елей дрожат на весу".

В программе фестиваля конкурсные выступления бардов "Наполним музыкой сердца", бард-выбор - зрительское голосование за лучшего исполнителя, свободный микрофон "Песни и стихи, выбранные сердцем".

С концертом выступит лидская группа "Премия".

А ночью, как это принято в кругу бардов, будут звучать песни под гитару у костра.

Во второй день фестиваля участники возложат цветы к бюсту Владимира Высоцкого, установленному в сквере его имени. Автор бюста - известный белорусский скульптор Геннадий Буралкин.

Завершит фестиваль музыкально - поэтическая встреча поклонников творчества Высоцкого – open air "Струны души словно струны гитары".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси