ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 февраля 2023, 08:29

Вечер музыки и поэзии пройдет в гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Концерт Татьяны Старченко (фортепиано) с программой "Снег идет..." состоится 24 февраля в Гомеле в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

"Снег идет…" - программа из цикла "Созвучия". Участие в ней принимает и Юлия Рожковская (виолончель).

"Татьяна Старченко представляет совершенно особую программу: вечер музыки и поэзии. Музыка, чередуясь с поэтическим словом, создает уникальное пространство высоких душевных состояний и подлинной гармонии", - рассказали во дворце.

В программе прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Бориса Пастернака, Иоганнеса Брамса, Фридерика Шопена, Франца Шуберта, Яна Сибелиуса, Давида Самойлова и Иосифа Бродского.

"Созвучие поэзии и музыки дает возможность в современном мире с его скоростями остановиться и прислушаться к себе, - отметили организаторы. - Благодаря яркому пианистическому дарованию и настоящему драматическому таланту Татьяны Старченко "Созвучия" стали настоящим событием в концертных залах нашей страны", - заключили во дворце.

Начало программы "Снег идет…" в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси