ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 октября 2019, 18:10

Выставка художницы Нины Ковальчук "Символы Беларуси в моделях" откроется 18 октября в Минске

Фото planetabelarus.by
Фото planetabelarus.by

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Музее истории театральной и музыкальной культуры откроется выставка "Символы Беларуси в моделях", где будут представлены костюмы авторства московской художницы Нины Ковальчук, сообщили БЕЛТА в отделе информационно-выставочной работы Национального исторического музея.

У посетителей мероприятия будет уникальная возможность увидеть работы Нины Ковальчук в динамике: на открытии выставки состоится дефиле. Оценить мастерство российской художницы можно будет с 18 октября по 10 ноября.

Нина Ковальчук - член Союза художников России, Союза абстракционистов России, Союза художников народного искусства, Международной федерации художников-графиков российского отделения ЮНЕСКО, действительный член Академии народного искусства России. Персональные выставки художницы проходили в Москве, Кембридже (Англия), Женеве (Швейцария).

В 2018 году Нина Ковальчук вместе с Андреем Сазоновым представляла в Минске свою коллекцию абстрактных картин-моделей "Фантастическая "Масоника", а в 2017 году проходила ее совместная с Андреем Сазоновым и Искандером Ильязовым выставка "Высокая мода и картины".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси