ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
20 ноября 2023, 15:47

Выставка школьных музеев России и Беларуси откроется в Музее Победы в Москве 21 ноября

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка школьных музеев России и Беларуси откроется в Музее Победы 21 ноября, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В Музее Победы (Москва) 21 ноября состоится открытие выставки "Подвиг великий и вечный". В ходе программы "Школьный музей Победы" будет представлена экспозиция, подготовленная музеями образовательных учреждений Москвы, Тверской области и Беларуси.

По словам руководителя Детского центра Музея Победы Елены Слесаренко, выставка будет посвящена истории боевого пути 158-й стрелковой Лиозненско-Витебской дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии. "Уникальные раритеты, свидетельствующие о подвигах воинов, сохранились в музеях Москвы, Тверской области и Беларуси, а теперь будут представлены на единой выставке в Музее Победы", - рассказала Елена Слесаренко.

Посетители смогут ознакомиться с военной формой и личными вещами бойцов, документами, архивными фотоснимками, письмами фронтовиков и их родных, а также узнать, как в Беларуси происходят поисковые работы и как находят родственников погибших бойцов, ближе познакомиться с историями героев дивизий, освобождавших Беларусь, увидеть уникальные экспонаты, хранящихся в школах.

Выставка откроется в 15.00. Экспозиция будет работать в Музее Победы до 6 декабря.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси