ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
14 августа 2023, 18:46

Выставку Грегора Данеляна "К бесконечности" представят в НЦСИ 17 августа

Фото НЦСИ
Фото НЦСИ

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка живописи и графики Грегора Данеляна "К бесконечности" откроется в Национальном центре современных искусств 17 августа.

В экспозиции будут представлены работы, созданные Грегором Данеляном в период с 1991 по 2020 год, находящиеся в собственности семьи художника, а также в частных коллекциях.

Для Грегора Данеляна Беларусь стала вторым домом. В начале творческого пути он увлекался экспрессионизмом, кубизмом, лучизмом, обращался к поп-арту, коллажу. Художник создавал и бытовые, и сакральные сюжеты, рисовал пейзажи и натюрморты, обращался к мифологическим образам. В своих работах он отражал увлечение философией, историей искусства, армянским эпосом, йогой, восточной поэзией и мистикой. Часто картины Грегора Данеляна становились основой для разговора об историческом наследии человечества и проблемах современного общества.

Произведения Грегора Данеляна находятся в музеях и частных собраниях в Беларуси, России, Армении, Австрии, Великобритании, Германии, США и других странах. Экспозиция "К бесконечности" - уникальная возможность познакомиться с творческим наследием мастера и открыть для себя грани его мировоззрения, ведь творчество художника не было широко представлено в белорусском культурном пространстве.

Выставка продлится до 17 сентября 2023 года. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси