ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 июня 2016, 09:45

Задержаны подозреваемые в убийстве без вести пропавшего могилевчанина

3 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве задержаны подозреваемые в убийстве без вести пропавшего могилевчанина. Такая информация размещена на сайте УВД Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Могилевчанин (1980 года рождения) разыскивался как без вести пропавший в ночь с 20 на 21 мая 2016 года (был одет в халат и шлепанцы), труп его обнаружен ночью 3 июня 2016 года в Могилеве.

Сотрудниками управления уголовного розыска УВД установлены и задержаны два могилевчанина (1968 и 1976 годов рождения), один из которых был давно знаком с потерпевшим. Есть достаточные основания полагать, что у задержанного сложились давние неприязненные отношения к потерпевшему, которые могли стать мотивом преступления. По предварительной информации, оно готовилось заранее. В один из дней задержанные приехали к потерпевшему и жестоко его избили до смерти. Затем труп был перевезен на автомашине на работу к одному из задержанных – в гараж директора одного из предприятий Могилева. В смотровой яме гаража была выкопана дополнительная яма. Труп был погребен, а поверхность забетонирована. На сокрытие следов преступления указывает тот факт, что в разных местах города были сожжены вещи потерпевшего и часть тахты, также увезенная с места убийства. Обгоревшие остатки этой тахты позже обнаружили сотрудники милиции совместно с военнослужащими и волонтерами на окраине лесного массива в районе остановки общественного транспорта "в/ч Пашково" в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий. 3 июня 2016 года труп потерпевшего обнаружили следователи и оперативники в месте, на которое указал задержанный. В настоящее время задержанные дают признательные показания.

По данному факту УСК Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ст.139 УК Республики Беларусь (убийство). Управлению ГКСЭ по Могилевской области поручено проведение ряда экспертиз. УВД совместно с УСК проводятся дополнительные оперативные и следственные мероприятия по установлению мотивов и всех обстоятельств произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси