ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2024, 10:19

Арсенал изъяли мозырские пограничники у охотника-нелегала из Петриковского района

Фото ГПК
Фото ГПК
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мозырские пограничники в ходе реализации оперативных материалов обнаружили и изъяли у жителя деревни Деменка Петриковского района несколько единиц незаконно хранимого оружия и боеприпасов, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Карабин кустарного производства калибра 7,62 мм, карабин калибра 5,6 мм, вставка в охотничье ружье для стрельбы мелкокалиберными патронами, строительные и охотничьи патроны, емкость с дымным порохом - такой арсенал незаконно хранился по месту жительства мужчины.

Как уточнили в Госпогранкомитете, ранее мужчина уже был неоднократно судим и привлекался к ответственности за незаконную охоту. По последнему приговору суда он на три года был лишен права на охоту без ограничения свободы, но данная мера наказания так и не возымела должного воздействия.

В отношении злоумышленника начата проверка в рамках уголовно-процессуального кодекса Беларуси за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Нарушителю грозит уголовная ответственность.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси