ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2023, 18:12

Автомобиль такси провалился под лед в Гомельском районе

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Автомобиль такси провалился под лед в Гомельском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД.

Инцидент случился вечером 16 февраля вблизи деревни Шарпиловка. "Автомобиль такси выехал на потопленную паводком и замерзшую территорию и провалился под лед", - рассказали в ОСВОД.

В этот момент в машине были два человека. Они самостоятельно выбрались из салона. Никто не пострадал. Работники МЧС помогли достать машину.

Это уже не первая подобная ситуация в регионе. "Несмотря на многочисленные предупреждения, чрезвычайные ситуации с участием автотранспорта происходят", - подчеркнули в ОСВОД. Так, 8 февраля в Гомеле машина такси выехала на подтопленную паводком территорию, на которой успел образоваться лед, и провалилась. К счастью, водитель и пассажир не пострадали.

В ОСВОД еще раз обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными, ориентироваться не только на данные навигатора, но и на дорожные знаки, состояние дороги. Важно учитывать паводковую обстановку вблизи водоемов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси