ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2024, 21:15

Бдительные минчане помогли в задержании двух наркокурьеров

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приятелей-наркокурьеров задержали благодаря бдительности минчан, рассказавших правоохранителям о подозрительных действиях молодых людей. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

На подозрительных молодых людей, закапывающих что-то в землю возле домов в частном секторе, обратили внимание бдительные горожане. Прохожие предположили, что это закладчики, и сообщили о них в милицию. По сигналу незамедлительно выехали сотрудники Фрунзенского отдела Департамента охраны и задержали с поличным двоих неработающих минчан 34 и 30 лет.

Фигурантов доставили для разбирательства в РУВД, где сотрудники наркоконтроля установили, что задержанные по заданию наркомаркета распространяют на территории Минска психотропы. При себе и в закладках, которые задержанные наркокурьеры успели разложить по тайникам, сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 160 г особо опасного психотропного вещества мефедрон. Известно, что на наркомаркет фигуранты успели поработать две недели.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта, наркокурьерам грозит до 15 лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси