ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2017, 14:58

Белорусские преступники пытались скрыться в Камбодже, их нашли дипломаты

Камбоджа
Камбоджа

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские преступники попытались скрыться в Камбодже, но их нашли дипломаты из посольства Беларуси во Вьетнаме. Такая информация размещена в официальных аккаунтах Министерства иностранных дел Беларуси в социальных сетях, сообщает БЕЛТА.

В начале месяца в Камбодже были задержаны граждане Беларуси, разыскиваемые по подозрению в совершении серьезного преступления и находящиеся в розыске по каналам Интерпола. Дипломатами белорусского посольства во Вьетнаме была продумана и реализована схема по их депортации и "бесконтактному" препровождению в Беларусь. "Благодаря просчитанным и профессиональным действиям посольства, доверительным контактам с правоохранительными органами ряда стран ни расстояние, ни отсутствие сопровождения, ни даже попытка бегства из аэропорта Бангкока в Финляндию не встали на пути правосудия", - отметили в министерстве.

"Скрывавшиеся от уголовного преследования и находящиеся в международном розыске по каналам Интерпола граждане были задержаны и доставлены из Камбоджи через Таиланд в Россию. Причем даже без милицейского сопровождения. И это совсем не сюжет детективного романа. А работа белорусской дипломатии", - подчеркнули в ведомстве.

Скоро подозреваемых ждут в Беларуси. Уже с конвоем.

В МИД пояснили, что в Камбодже белорусы решили скрыться не зря, ведь там не только тепло и гостеприимно, но и далеко от родной милиции и даже посольства - до ближайшего, в Ханое, около 1,3 тыс. км.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси