ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2023, 14:22

Белорусские таможенники пресекли преступную схему вывоза из страны 900 тонн лесоматериалов

Фото ГТК
Фото ГТК

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники белорусской таможни пресекли преступную схему группы лиц, действующей по предварительному сговору, по вывозу из страны 900 т лесоматериалов. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

Организатором контрабандной схемы по экспорту запрещенной продукции стал мужчина 1979 года рождения, занимающий руководящую должность в одной из организаций. Проведенные таможенниками оперативные и проверочные мероприятия позволили установить преступный механизм, придуманный для незаконного вывоза белорусского леса. Оперативная таможня в отношении организатора схемы возбудила уголовное дело за покушение на незаконное перемещение запрещенного к вывозу товара в крупном размере (контрабанда). Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемыми по делу проходят еще два гражданина. Устанавливаются и иные лица, причастные к совершению преступления. Кроме того, при осуществлении процессуальных действий по месту жительства одного из фигурантов обнаружено почти 70 г марихуаны, за хранение которой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси