ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2024, 19:47

Без работы и с тягой к спиртному. Суд Мостовского района рассмотрел дела о направлении в ЛТП

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. По инициативе прокуратуры Мостовского района в открытых выездных судебных заседаниях рассмотрены гражданские дела о направлении в лечебно-трудовой профилакторий. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как рассказали в ведомстве, в ходе одного из судебных разбирательств установлено, что 31-летний житель Мостов долгое время нигде не работал, при этом он злоупотреблял спиртным. В этой связи мужчина не единожды привлекался к административной ответственности. Несмотря на официальное предупреждение о его возможном направлении в ЛТП, житель райцентра не изменил свое поведение и образ жизни. В судебном заседании с заявленным требованием он согласился. Судом принято решение направить мужчину в лечебно-трудовой профилакторий для медико-социальной реадаптации с обязательным привлечением к труду на 12 месяцев.

В другом судебном заседании суд решил направить жительницу Мостовского района в ЛТП, но уже на 24 месяца. В ведомстве отметили, что женщина также длительное время нигде не работала и с последнего места работы уволена за прогулы. Ранее она дважды направлялась в лечебно-трудовой профилакторий. В судебном заседании местная жительница не отрицала факты совершенных ею административных правонарушений в нетрезвом состоянии.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси