ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2016, 16:29

Бездомный в Могилеве продавал взятые в ремонт мобильники

24 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранители вычислили мошенника, который брал в ремонт мобильники и продавал их, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Подозрительный молодой человек, открывший в Казимировке мастерскую по ремонту мобильных устройств, уже давно привлек внимание оперативников. Оказалось, что 18-летний могилевчанин организовал мастерскую, но принятые у граждан мобильные устройства он вовсе не чинил, а перепродавал. За свою "работу" брал предоплату от Вr80 до Вr150. Деньги тратил на развлечения. Знания молодого человека ограничивались возможностями интернета, где он и почерпнул поверхностные сведения о мобильных устройствах и их ремонте. Этого, однако, хватало, чтобы при доверчивых клиентах изображать, что он разбирается в мобильных телефонах.

Могилевчанину удалось проработать больше двух месяцев, прежде чем клиенты догадались, что их обманывают. Он не платил за аренду помещения, хотя владельцу обещал отдать немалые деньги. Мужчина, предоставивший парню площадь, верил, что у того плохо идут дела и необходимо выждать некоторое время, чтобы он рассчитался.

Как выяснилось, задержанный является лицом без определенного места жительства. Периодически проживает на улице или в гаражах. Он обманул больше десяти человек. Похищенное изъято частично - оперативникам удалось вернуть владельцам несколько телефонов, которые еще лежали в мастерской в разобранном состоянии.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.209 - мошенничество. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси