ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2023, 18:24

Бобруйчанин осужден за публичное оскорбление главы государства и кражу велосипедов на Br11 тыс.

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

22 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске работник одного их городских предприятий осужден за кражу велосипедов на Br11 тыс. и оскорбление главы государства. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Бобруйска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, которому инкриминированы публичное оскорбление Президента Беларуси, а также кража имущества в крупном размере.

В ходе судебного следствия было установлено, что рабочий одного из городских предприятий в вечернее время 27 декабря 2020 года разместил на одном из телеграм-каналов оскорбительные публикации c изображением главы государства. В своих сообщениях обвиняемый, желая унизить честь и достоинство потерпевшего, использовал ненормативную лексику.

Он же с 20 июня 2021 года по 12 июня 2022 года систематически похищал велосипеды, хранившиеся в подъездах многоквартирных домов на территории Бобруйска. За указанный период злоумышленник завладел имуществом 27 граждан стоимостью свыше Br11 тыс. Свою вину бобруйчанин признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд Бобруйского района и Бобруйска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.368 и ч.3 ст.205 УК по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси