ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 декабря 2015, 10:17

Бобруйский наркоделец приговорен к 12 годам заключения

10 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. За незаконный оборот наркотических средств к 12 годам лишения свободы приговорен житель Бобруйска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

Установлено, что обвиняемый, имея умысел на незаконный сбыт психотропных веществ, приобрел вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество - МВА(N)-СНМ. После чего 14 марта и 20 марта 2015 года он незаконно сбыл его в количестве соответственно 2,82 и 11,268 г. Бобруйчанин 24 марта был задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в помещение УВД Бобруйского горисполкома, где в ходе проведения личного обыска, у него было обнаружено и изъято аналогичное вещество массой 0,244 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда оставила без изменения приговор суда Бобруйского района и Бобруйска от 27 октября 2015 года в отношении наркодельца. Он признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте психотропных веществ, совершенных лицом, ранее совершившим преступление.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси