ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2023, 10:40

Более 38 кг гашиша обнаружили гродненские таможенники в баке ввозимого в ЕАЭС автомобиля

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by

8 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Литовский перевозчик попытался ввезти на территорию ЕАЭС 38 кг гашиша в баке легковушки, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Литовский перевозчик ввозил через пункт пропуска "Бенякони" на территорию Евразийского экономического союза два легковых автомобиля - BMW X5 2023 года выпуска и Opel Insignia 2019 года выпуска.

Сотрудники таможни направили грузовик c перемещаемыми на нем автомашинами на осмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Сканирование однозначно показало, что в баке одного из авто есть довложения.

Таможенники провели досмотр, в результате которого из бака Opel Insignia извлечено 29 брикетов со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Экспертиза, проведенная в Лидском межрайонном отделе управления ГКСЭ по Гродненской области, подтвердила, что это гашиш.

Гродненская региональная таможня возбудила уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.328-1 УК (незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов). Нарушителю грозит лишение свободы сроком до 10 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси