ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2016, 12:45

Более 5 т спирта изъяли у оптовиков из Минской области

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники УБЭП УВД Миноблисполкома и ОБЭП Молодечненского РОВД из незаконного оборота изъяли более 5 т спирта, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

"Это, по сути, рекордная партия контрафактного спирта на территории Минской области. Нелегальным оборотом спирта занимались двое 45-летних жителя Молодечно. Спирт российского производства был разлит в пятилитровые канистры, а те в свою очередь упакованы в картонные коробки. Естественно, что никаких акцизных марок ни на бутылках, ни на коробках не было. Есть основания полагать, что задержанные занимались оптовой торговлей спиртом, реализуя его более мелким продавцам, которые в последующем разбавляли его и перепродавали", - отметили в УВД.

Правоохранители прямо при выгрузке спирта в гараж задержали первого из подельников, у которого было изъято более 2,7 тыс. л спирта. Затем милиционеры вышли на его знакомого, которому принадлежал автомобиль. В его гараже найдено еще около 2,3 тыс. л спирта. "Проводится проверка, а также продолжаются мероприятия по выявлению каналов сбыта", - уточнили в УВД. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси