ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2016, 15:43

Более Br3,5 млрд налогов доплатила в бюджет минская организация после проверки

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br3,5 млрд налогов доплатила в бюджет минская организация после проверки, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району города Минска.

Специалисты провели внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оптовая и розничная торговля пивом. В результате были установлены взаимоотношения организации с латвийскими компаниями.

Согласно информации главного следственного управления Следственного комитета Беларуси, данные компании хозяйственную деятельность, в том числе по приобретению и реализации товаров, не осуществляли, банковские счета и печати использовались для проведения незаконных финансовых операций. Фактически белорусская организация приобретала солодовое пиво и минеральную воду немецких, чешских и ирландских компаний-производителей.

Эти товары следовали в Беларусь по подложным документам, в которых стоимость была значительно выше отпускных цен компаний-производителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси