ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2024, 13:30

Борисовчанин без причины избил пожилого соседа: возбуждено уголовное дело

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хулиган в частном секторе Борисова беспричинно набросился на своего пожилого соседа и нанес ему несколько ударов в голову. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.
 
В утренние часы 6 января 63-летний борисовчанин отправился на работу. По дороге на него сзади набросился неизвестный и нанес несколько ударов руками по голове. Мужчина повернулся к нападавшему, и тот нанес ему еще один удар. Затем злоумышленник скрылся.
 
Борисовчанин немедля сообщил о случившемся в милицию. В ходе оперативных мероприятий в течение часа по имеющимся приметам личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний безработный местный житель, который проживает неподалеку от дома заявителя. После задержания фигурант толком не смог объяснить мотивы своих действий, сославшись на то, что перед нападением много выпил.
 
Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.339 УК РБ (хулиганство). Суд определит меру наказания для фигуранта, предусмотренную статьей. Злоумышленнику грозят или общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси