ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2016, 16:31

Браконьеры устроили ночную охоту на автомобиле в Чериковском лесхозе

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Мстиславской межрайонной инспекции задержали в Чериковском лесхозе двух местных жителей, устроивших незаконную охоту на автомобиле, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

"Браконьеры выслеживали животных ночью, двигаясь на автомобиле с включенным светом фар по сельскохозяйственным полям. При этом один из нарушителей управлял автомобилем, а второй, сидя на пассажирском сиденье, подсвечивал путь мощным охотничьим фонарем и держал наготове ружье. Судя по снаряженным пулям в патронах, они собирались добыть косулю, лося или оленя. При задержании нарушители оказали сопротивление, но скрыться с места происшествия им не удалось", - уточнили в Госинспекции.

Инспекторы в салоне автомобиля нашли два электрофонаря, две переносные радиостанции и незарегистрированное охотничье ружье. Второе незарегистрированное ружье иностранного производства, патроны и шкуры диких животных (бобра, выдры, каменной и лесной куницы) были обнаружены по месту жительства одного из задержанных. "Автомобиль нарушителей арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала Ольга Громович.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси