ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2016, 12:49

Брестчанин пытался угнать маршрутное такси с автовокзала в Кобрине

17 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Кобринский районный отдел Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч.1 ст.214 УК (угон) в отношении 41-летнего жителя Бреста, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Случай произошел на автовокзале в Кобрине 13 октября примерно в 14 часов. Маршрутное такси "Мерседес Спринтер" находилось на платформе и готовилось к отправлению в Брест. Водитель маршрутки отлучился для оформления документов, оставив ключ в замке зажигания. В это время находившийся на переднем пассажирском сидении брестчанин пересел на водительское сидение и завел двигатель. Сидевшая рядом с ним девушка успела выскочить на улицу и стала звать на помощь.

Автомобиль уже начал движение по территории автовокзала, но вскоре действия лжеводителя были пресечены другими пассажирами маршрутного такси. В частности, один из них смог извлечь ключ из замка зажигания и остановить автомобиль. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали брестчанина. В настоящее время с ним работают следователи. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о проведении в отношении подследственного судебно-психиатрической экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси