ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2017, 12:10

Брестские спасатели ликвидировали пожар в автопоезде

Фото Брестского областного управления МЧС
Фото Брестского областного управления МЧС

26 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте спасатели ликвидировали пожар в автопоезде, сообщил БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Инцидент на стоянке в микрорайоне Дубровка произошел днем 25 апреля. В 14.10 на пульт дежурного областного УМЧС поступило сообщение о пожаре грузового автомобиля Renault по ул.Сосновой. На момент прибытия спасателей автопоезд горел открытым пламенем. Угрозы людям и строениям не было. Менее чем за четверть часа пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Выяснилось, что автомобиль принадлежит одному из брестских ООО. Внутри рефрижератора были баклажаны. Груз следовал из Польши в Минск. Незадолго до пожара водитель собирался в рейс.

В результате пожара огнем уничтожена кабина автомобиля, холодильная установка полуприцепа, поврежден полуприцеп. При этом находящийся внутри груз не пострадал.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси