ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2017, 15:10

Брестские таможенники изъяли крупную партию незадекларированных капканов

Фото ГТК
Фото ГТК

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники изъяли крупную партию незадекларированных капканов, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Житель Волынской области пытался переместить без декларирования через таможенную границу Евразийского экономического союза партию товара для последующего использования в коммерческой деятельности. При пересечении границы по зеленому коридору в пункте таможенного оформления "Мокраны" водитель автомобиля Audi заявил об отсутствии товаров для личного пользования, подлежащих декларированию. В результате таможенного контроля в багажном отделении транспортного средства обнаружено 167 металлических капканов различных моделей и форм для охоты. Исходя из количества и ассортимента, данная партия не может быть отнесена к товарам для личного пользования и подлежит декларированию.

Незадекларированный товар изъят до решения суда. В отношении гражданина Украины начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Беларуси.

"Случай выявления на белорусско-украинской границе незадекларированных капканов не первый в деятельности сотрудников Брестской таможни. В 2016 году таможенники пресекли попытку перемещения с нарушением законодательства 300 капканов", - пояснили в ГТК. Постановлением суда Московского района Бреста гражданин, перевозивший данный товар, подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере пяти базовых величин с конфискацией капканов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси