ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2023, 14:59

Брестские таможенники предотвратили незаконный ввоз товаров на Br335 тыс.

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by

6 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Таможенники в пункте пропуска "Козловичи" предотвратили попытку незаконного ввоза из Польши на территорию Евразийского экономического союза груза стоимостью более Br335 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестскую таможню.

Грузовой автомобиль Scania принадлежит польскому перевозчику. В товаросопроводительных документах было сказано о перемещении партии мастики и шпатлевки. Автомобиль был отправлен на сканирование с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Затем брестские таможенники провели таможенный досмотр и выявили отсутствующие в документах автомобильную шпатлевку, акриловые лак и грунт. Не отраженными в документах оказались около 9 тыс. единиц различной тары с товарами.

"Такое нарушение законодательства позволило бы "сэкономить" на таможенных платежах около Br40 тыс.", - заметили в Брестской таможне. Там добавили, что по ч.1 ст.15.5 КоАП начат административный процесс. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения. В данном случае речь идет о сумме около Br100 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси