ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2023, 15:21

Брестские таможенники пресекли ввоз незадекларированной партии пищевой добавки

Фото ГТК
Фото ГТК

15 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники пресекли ввоз незадекларированной партии комплексной пищевой добавки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестскую таможню.

Случай произошел в пункте пропуска "Козловичи". Грузовой автомобиль Volvo следовал из Германии. Польский перевозчик перемещал комплексную пищевую добавку, которую используют в пищевой промышленности для производства масложировых продуктов в качестве эмульгатора. Выяснилось, что в документах не было указано 9 т товара, чтобы снизить размер уплаты таможенных платежей более чем на Br40 тыс.

Планам помещали брестские таможенники. При проведении досмотра они обнаружили еще 360 мешков по 25 кг незадекларированной комплексной пищевой добавки, используемой в качестве натурального ароматизатора. Стоимость не указанной в документах партии составила более Br190 тыс. За нарушение законодательства перевозчику грозит до Br57 тыс. штрафа.

Брестской таможней в отношении польского перевозчика начат административный процесс по ч.1 ст.15.5 (недекларирование) КоАП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси