ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2023, 12:48

Бригадир фермы в Сенненском районе скрывала падеж скота, возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Бригадир фермы одного из сельхозпредприятий скрывала падеж скота, прокуратура Сенненского района возбудила уголовное дело. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации областного надзорного ведомства.

Женщину подозревают в превышении служебных полномочий, она с марта по июль 2022 года оформила документы о фиктивной реализации скота в количестве 49 голов. При этом сами животные погибли, а выплачивать недостачу пришлось работникам молочно-товарной фермы. Бригадир вынудила восьмерых подчиненных написать заявления с просьбой продать мясо и удержать его стоимость из их заработной платы. Причиной стало якобы то, что животные пали по вине этих людей, потому они и обязаны все возместить. Среди написавших заявления был совершенно не имеющий отношения к содержанию скота слесарь. В итоге из зарплат работников МТФ было незаконно удержано более Br4,5 тыс.

В отношении бригадира возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.426 УК Республики Беларусь. За превышение служебных полномочий фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы. Дело для организации предварительного расследования направили в Сенненский райотдел СК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси