ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2017, 10:49

Бывший директор Института плодоводства подозревается в превышении служебных полномочий

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший директор РУП "Институт плодоводства" подозревается в превышении служебных полномочий, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следственным комитетом в отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, являясь в 2010 году директором РУП "Институт плодоводства", с целью создания видимости эффективной работы по выполнению целевой государственной программы превысил служебные полномочия. Осуществляя организационно-распорядительные функции, директор задним числом заключил с одним из заводов Минской области контракт на подрядные работы по возведению теплицы сортоизучения и размножения винограда. После чего дал указание подчиненным о подготовке фиктивного акта приемки законченных строительных работ, которые в действительности выполнены не были. На основании фиктивного документа в адрес завода неправомерно были перечислены денежные средства.

Такие противоправные действия повлекли последствия, выразившиеся в причинении РУП "Институт плодоводства" ущерба в сумме более Br16 тыс. (в эквиваленте около $50 тыс. на момент перечисления).

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси