ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2017, 16:16

Бывший директор Крупского райагросервиса получил взяток на Br5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО "Крупский райагросервис". Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

В феврале этого года директор Крупского райагросервиса был задержан при получении взятки. Должностное лицо получило от представителя коммерческого предприятия Минской области Br850 и должно было ускорить процесс расчета по договору поставки запчастей. По данным следствия, мужчина использовал служебные полномочия в корыстных интересах. Работая в должности директора с апреля 2015 года до момента задержания, он систематически получал взятки от представителей коммерческих предприятий Минской области.

Следствием собраны доказательства по 7 эпизодам преступной деятельности, в результате которых мужчина получил в качестве взяток около Br5 тыс. "Проведены выемки и осмотры документов. Наложен арест на имущество, в том числе денежные средства, земельный участок. Обвиняемый уволен с должности директора. С учетом собранных доказательств подследственному предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст.430 (получение взятки) УК. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд", - проинформировала Татьяна Белоног.

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемого с начала предварительного следствия, не изменялась.

При производстве по уголовному делу внесены представления в компетентные органы об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционных преступлений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси