ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2016, 12:00

Бывший зампредседателя Воложинского райисполкома обвиняется в получении взяток

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Воложинского райисполкома, который обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, должностное лицо, используя свои служебные полномочия, с июля 2010 года по ноябрь 2013 года совершило ряд особо тяжких преступлений против интересов службы. "Руководитель, действуя в личных интересах, неоднократно принимал вознаграждения в виде денежных средств и товарно-материальных ценностей от представителей различных коммерческих организаций за лоббирование их интересов, связанных с осуществлением коммерческой деятельности и преимуществом перед другими субъектами хозяйствования в заключении договоров подряда на выполнение строительных работ на расположенных в районе объектах", - пояснила Татьяна Белоног.

При расследовании уголовного дела выявлено девять фактов противоправной деятельности. Сумма ущерба за указанный период составила около Br700 млн.

Обвинение экс-руководителю предъявлено по ч.3 ст.430 (получение взяток) и ч.3 ст.426 (превышение власти и служебных полномочий) Уголовного кодекса Беларуси. Он находится под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Минской области также сообщила, что в Воложинский райисполком направлено представление об устранении выявленных в ходе расследования нарушений законодательства и других обстоятельств, ставших причиной бесконтрольного осуществления обвиняемым служебных полномочий и незаконного обогащения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси