ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 сентября 2017, 18:59

Человеческие останки периода Великой Отечественной войны обнаружили в Каменце

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Человеческие костные останки, предположительно, периода Великой Отечественной войны обнаружены в Каменце. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Останки обнаружены 17 сентября во время земляных работ. Для осмотра участка местности выезжала следственно-оперативная группа с участием эксперта Государственного комитета судебных экспертиз. По количеству фрагментов останков есть основания говорить о захоронении не менее четырех человек. Назначена медико-криминалистическая экспертиза.

По информации местных жителей, на этой территории ранее находилась синагога, которая во времена фашистской оккупации была разобрана. Что стало с еврейскими священнослужителями - неизвестно.

В Каменецком районе время от времени находят костные останки. Один из последних случаев произошел 14 сентября в деревне Турна Большая, когда местные жители нашли останки на обочине полевой дороги. Как отмечают эксперты, на этой территории ранее фиксировались находки боеприпасов, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси