ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2015, 12:12

Четверо борисовчан 2 года распространяли психотропы в Минской области

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четверо борисовчан два года распространяли опасные психотропы в Минской области, сообщила БЕЛТА официальный представитель Управления Следственного комитета Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

Правоохранители установили, что с января 2013-го по апрель 2015 года молодые люди 1992-995 годов рождения организованно занимались сбытом наркотиков в регионе. Роли между участниками криминального бизнеса были четко распределены. Лидером группы был самый младший ее участник, 20-летний житель Борисова. Он отвечал за координацию деятельности коллектива, приобретал запрещенные вещества, расфасовывал их, искал клиентов через интернет, а также контролировал своих подельников и преступный доход. Остальные парни занимались тайниками, так называемыми закладками, с помощью которых и велась торговля. Фигуранты тщательно конспирировались и осуществляли все сделки по безналичному расчету. Прибыль от противоправной деятельности борисовчан исчислялся сотнями миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении молодых людей завершено. По его результатам всем лицам предъявлено обвинение по ч.4 ст 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ, совершенный организованной группой). С момента задержания парни содержатся под стражей. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси