ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2015, 13:39

Двое жителей Брестской области получили по 12 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Брестской области получили по 12 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без изменения приговоры суда Лунинецкого района от 1 сентября 2015 года в отношении уроженца Лунинецкого района и суда Московского района города Бреста от 17 сентября в отношении жителя областного центра.

Как установлено судом, обвиняемый из Лунинецкого района с целью сбыта и собственного потребления приобрел не менее 18,56 г вещества растительного происхождения, содержащего в своем составе особо опасный психотроп. После покупки наркотика он употребил его часть и, находясь в состоянии опьянения, повез какое-то количество психотропа клиенту, чтобы продать. Сделка состоялась. Позже мужчина повторно употребил наркотик, затем подарил знакомому еще 0,44 г психотропа, остаток массой не менее 17,17 г продолжил хранить у себя.

Житель Бреста с целью сбыта приобрел меньше наркотика - 1,46 г высушенной марихуаны. Он также хранил вещество и затем продал его. Позже, будучи в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, брестчанин снова купил марихуану для продажи.

Мужчинам назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Приговоры вступили в законную силу 17 ноября.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси