ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2016, 20:47

Четверо учеников Ратичской школы находятся в реанимации

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четверо из 35 учеников Ратичской школы, госпитализированных с признаками отравления неизвестной этиологии, находятся в реанимации. Такая информация озвучена в эфире телеканала ОНТ.

Как сообщалось, 35 учеников школы госпитализированы с признаками отравления неизвестной этиологии в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Сегодня днем у детей, занимавшихся на втором этаже школы, произошло резкое ухудшение здоровья (головокружение, тошнота, рвота, повышение температуры тела и артериального давления).

Массовое отравление детей в Гродненском районе: 35 школьников попали в больницуМассовое отравление детей в Гродненском районе: 35 школьников попали в больницу
Все обратившиеся за помощью доставлены в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Учебный процесс временно приостановлен.

Проведенные замеры воздуха на содержание ряда химических веществ показали, что опасной концентрации нет, радиационный фон не превышен. Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья также проводит замеры на наличие вредных веществ, результаты которых будут известны позднее. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следователи работают на месте происшествия в Ратичской школе
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи осматривают место происшествия. Иная информация будет дана по результатам проведенных процессуальных действий", - сказала Юлия Гончарова.

Из Минска в Гродно выехали токсиколог, детский анестезиолог-реаниматолог, детский инфекционист и невролог, во главе с заместителем министра здравоохранения Игорем Лосицким.-0-

Состояние учеников Ратичской школы медики оценивают как удовлетворительноеСостояние учеников Ратичской школы медики оценивают как удовлетворительное
"Дети поступали с элементами недомогания, кратковременной слабости и потери сознания. Диагноз пока не поставлен, можно предварительно говорить о токсическом воздействии, возможно, ингаляционной этиологии", - отметил главный врач Гродненской областной детской клинической больницы Сергей Таранцей.

Медики и родители рассказали подробности массового отравления детей под ГродноМедики и родители рассказали подробности массового отравления детей под Гродно
Предварительно рассматриваются две версии: пищевое отравление и связанная с работой школьной котельной.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси