ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2024, 20:36

Четверых пособников телефонных аферистов задержали в Бресте в течение полутора суток

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в течение полутора суток сотрудники уголовного розыска облуправления совместно с коллегами из Московского РУВД и Ленинского РОВД Бреста задержали четверых пособников телефонных мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Вначале был задержан 31-летний житель Гродненской области с $4 тыс. 63-летней брестчанки, которые та передала ему для "спасения" своей дочери от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП. Спустя несколько часов по горячим следам правоохранители задержали 18-летнего курьера, похитившего Br3 тыс. у 80-летней пенсионерки. По информации оперативников, иностранец приехал в Брест специально для занятия противоправной деятельностью.

В этот же день милиционеры вышли на след 17-летнего учащегося колледжа, забравшего Br16 тыс. у 77-летней брестчанки. Молодой человек спрятал деньги в месте, оговоренном со своими кураторами, и менее чем через час был задержан. Вслед за ним задержали 25-летнего гражданина соседнего государства, у которого сыщики изъяли похищенные деньги.

Установлено, что все фигуранты следовали указаниям из-за границы. Выясняется их причастность к аналогичным преступлениям.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси